- Украина, Одесса, коуч-студия Галины Дерябиной (МЭУК)
- 24 октября 2018 – 03 марта 2019 гг.
- Кацарская Виктория Анатольевна
- Усатовский учебно – воспитательный комплекс «школа- гимназия» имени П.Д. Вернидуба
- Учитель математики, информатики; заместитель директора по обучающе- воспитательной и методической работе
- тренинг «Введение в коучинг» от МЭУК

Мотивационное письмо
Привет! Меня зовут Виктория! Я с теплого и солнечного края, где много неба и Черное море - Одесской области. Наслаждаюсь жизнью, работаю учителем и заместителем директора, имею определенный опыт, делюсь им с желающими. Год назад познакомилась с коучингом, но интуитивно потребность в коучинге чувствовала уже давно. на данном этапе хочу глубже осмыслить и осознать, что такое коучинг в образовании, поскольку надеюсь, что он откроет мне новые возможности, как для эффективного и успешного учителя так и заместителя директора, т.к. думаю, что недостаточно в нашей образовательной системе механизмов, которые бы создавали возможность для личного развития и достижения целей как учителя, так и ученика. Хочу получать новые знания, опыт, взглянуть на себя с другой стороны, познать себя, научиться слушать и чувствовать собеседника. Хочу уметь учить учеников овладевать знаниями самостоятельно. Мечтаю научиться работать с удовольствием, чувствую, что способна изменить мир вокруг к лучшему.
Верю в силу и будущее "человека думающего". Для продвижения к моей цели ключевым стало осознание, что самое важное – команда, потому что их талант и профессионализм способны творить прогресс. На данный момент есть много единомышленников в государственных и частных школах Одесской области и Украины, я с уверенностью могу сказать, что мы – команда!
Курс поможет мне научиться видеть и использовать свой ресурс. Поняв себя - пойму и помогу другим (своим близким, друзьям, ученикам и их родителям, коллегам). Применять практические знания и умения: как классный руководитель и учитель - с детьми во всех этапах обучающего и воспитательного процесса; как заместитель директора и методист– с учителями и руководителями и своей школы, и других учебных заведений. Превратить рутинные конференции, семинары в нужные, полезные и эффективные мастер -классы , тренинги, в индивидуальные и командные коуч – сессии. А возможно вдохновит на поиск собственного пути. Невероятная практика для меня – благодарность. Она даёт энергию. Меняет мышление и наши действия. Для себя прочувствовала два важних момента: я учусь формулировать свою благодарность, я понимаю насколько важны мелочи и какой вдохновенной может быть благодарность.
Никто не может изменить человека, но каждый человек может измениться сам, нужно просто бать рядом с ним!)








